Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Банки решили увеличить ставки по депозитам

Банки решили увеличить ставки по депозитам

Банки решили увеличить ставки по депозитам

Из-за повышения ключевой ставки многие банки повышают процентные ставки по депозитам. В результате, максимальные ставки достигают уровня выше 12%. Повышение ставок связано с решением ЦБ и изменением стоимости денег на рынке фондирования. Например, РСХБ планирует увеличить процент до 12% годовых. В ВТБ процент по депозитам достигнет 11% годовых для всех клиентов. Банк также определил ряд категорий вкладчиков, которые могут получить повышенную ставку. К примеру, новые клиенты и те, кто в первый раз открывает накопительный счет, смогут получить 12% годовых по накопительным счетам. Клиенты, переводящие пенсионные отчисления в банк, могут рассчитывать на дополнительное увеличение доходности на величину до 12% при размещении средств на первые 6 месяцев.

Для всех сроков размещения вкладов в Банке ДОМ. РФ ставки были повышены на 1-2,2 пункта. Ставка в размере 12,5% будет доступна при выборе срока на 90 суток. Банк Открытие и РНКБ, которые являются частью группы ВТБ, также планируют повысить доходность сберегательных продуктов, и условия для этого еще на этапе разработки. Почта Банк планирует повысить ставки по депозитам, включая вклады на три месяцев и полгода до 12% годовых, в связи с увеличением ключевой ставки Центробанка. Кроме того, ожидается предложение о новом счете-копилке с высокой ставкой. Ставки по уже существующим вкладам и накопительным счетам в Почта Банке останутся без изменений.

Альфа-Банк повысил ставки в рублях. Новая ставка составляет 9,45–10,7% годовых, в то время как ранее она была в диапазоне 7,94–8,77%. Доходность в банке сейчас составляет 9,21–9,94%, что выше предыдущего уровня 7,35–8,28% годовых. Вклад «Альфа-вклад (с пополнением)» можно открыть с процентной ставкой 8,60 –9,68% годовых, в то время как ранее она была на уровне 7,17–7,7%. Наконец, вклад «Альфа-вклад (с пополнением и снятием)» теперь доступен по ставке 8,65–9,45% годовых, что также превышает предыдущий диапазон 7,14–7,46%.

С начала этого месяца Абсолют Банк увеличил процентные ставки на счетах и депозитах «Абсолютный максимум +» без пополнения и «Турбо» с возможностью срочного закрытия с сохранением накопленных баллов. Доходность по новому депозиту «Турбо» увеличилась. Вклад предусматривает 4 периода по 90 суток с процентными ставками, максимальная из которых составит 13%.

Банки будут принимать решения о ставках по вкладам и кредитам, исходя из текущей экономической ситуации и реагируя на изменения. Курс рубля сохраняет стабильность в ответ на решение Центрального банка.

0    1659 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.