Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Банк России представил новый законопроект в сфере финансовой политики: какие изменения затронут деятельность брокеров?

Банк России представил новый законопроект в сфере финансовой политики: какие изменения затронут деятельность брокеров?

Банк России представил новый законопроект в сфере финансовой политики: какие изменения затронут деятельность брокеров?

Банк России принял законопроект о совершении сделок брокерами за счет клиентов. Данный документ призван регулировать экономические операции с ценными бумагами, а также другими финансовыми инструментами и валютными позициями. Законопроект начнет действовать с 1 июля 2019 года.

Представители ЦБ отмечают, что брокеры предоставляют своим клиентам широкий ряд услуг финансового характера, а именно есть возможность объединить в своем счете инструменты фондового и валютного рынков. Как оказалось впоследствии, процесс маржирования такой операции был произведен не совсем грамотно. Причина этому состояла в том, что Банк России регулировал только сделки, совершаемые с ценными бумагами.

Главная задача нового законопроекта – создание здорового соперничества и конкурентных условий среди брокеров посредством процесса оптимизации обеспечения клиентов. Кроме того, проводимая политика со стороны Банка России направлена на защиту клиентов от колебаний цен на финансовом рынке.

Новый законопроект расширяет не только список требований, предъявляемых к деятельности брокеров, но и внесены определенные изменения и необходимые коррективы в процесс покрытия клиентских рисков. Точно прописаны правила открытия и закрытия позиций клиентов, уточняется процедура переноса непокрытых клиентских позиций.Банк России представил новый законопроект в сфере финансовой политики: какие изменения затронут деятельность брокеров?

0    538 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.