Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Банк «Тинькофф» идет в ногу со временем: как искусственный интеллект покоряет сферу финансов

Банк «Тинькофф» идет в ногу со временем: как искусственный интеллект покоряет сферу финансов

Банк «Тинькофф» идет в ногу со временем: как искусственный интеллект покоряет сферу финансов

В своей работе «Тинькофф Инвестиции» начали использовать новое приложение под названием AI Research Engine с использованием искусственного интеллекта. Основная цель разработанной технологии заключается в контроле за финансовыми показателями и своевременная реакция на происходящие в данной сфере изменения.

Программа работает по заданному алгоритму и способна анализировать тысячи ценных бумаг, в результате чего инвесторы заранее проинформированы и узнают о происшедших изменениях в показателях компаний. По словам представителя банка «Тинькофф» Александра Емешева, проводить такую колоссальную работу вручную не мыслимо. На помощь приходит искусственный интеллект, позволяющий просматривать огромное количество информации. Таким образом, клиенты банка вовремя получают достоверные сведения и находятся в курсе происходящих событий благодаря разработанному приложению. Главным преимуществом новой технологии считается надежность реальных показателей, дающих пользователям возможность принимать обдуманные решения.

Приложение AI Research Engine позволяет анализировать финансовую ситуацию по многим показателям, берется во внимание довольно много критериев и вычисляются определенные данные, исходя из потенциала роста, дивидендной доходности, параметров риска, ликвидности акций, представленной отчетности компаний и прогнозов аналитиков. Полученные данные формируются в специальную справку, необходимую для пользователя, на основании которой клиент может сделать соответствующие выводы и выбрать для себя более выгодные активы.

Активы, участвующие в определенной операции, будут помечены в каталоге банка «Тинькофф» специальным бейджем. Нажав на маркер, пользователь может перейти на аналитическую заметку.

Информационно-аналитический сервис AI Research Engine удобен в использовании, его можно установить в качестве приложения на любой смартфон. А главным преимуществом разработанной технологии является достоверность полученной информации.

0    577 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.