Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Центральный Банк РФ установил предел операций в Системе быстрых платежей

Центральный Банк РФ установил предел операций в Системе быстрых платежей

Центральный Банк РФ установил предел операций в Системе быстрых платежей

Банк России обновил самый маленький предел для перевода финансовых средств в программе ускоренных платежек, начиная с 10 июня он будет не меньше 150 000 рублей за 1 операционный день, сказано в информации регулятора для средств массовой коммуникации.

«Банковские учреждения могут установить сумму для перевода денег физических лиц, проводимых по счетам с использованием программы ускоренных перечислений. Размер не может составлять менее 150 000 рублей за рабочий день, что обеспечит повышение доступности подобных переводов», — говорится в уведомлении.

Как прояснил регулятор, в текущее время некоторые банки устанавливают заниженные пределы на сумму перечисления через системы быстрых платежей (СПБ) в сутки.

«Кредитным учреждениям необходимо лимит исправить в срок до 10.06.2021 года включительно», — об этом уточняется в информации.
Помимо всего прочего, с 1.04.2022 г. участникам СБП нужно предоставить клиентам банка возможность платить за приобретения товаров и оказанные услуги с использованием программы СБП, предоставленного государственной системой банковских платежных карт. Программа дает возможность расплачиваться с применением QR-коду в различных торговых сетях, принимающих платежи через СБП.

0    545 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.