Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Финансовые фестивали пройдут по всей России

Финансовые фестивали пройдут по всей России

Финансовые фестивали пройдут по всей России

С 26 октября по 7 ноября в России начнётся серия фестивалей, направленных на поднятие финансовой грамотности граждан. Пройдут они в развлекательном формате. Начало положат мероприятия в четырёх городах (Воронеже, Сыктывкаре, Уфе, Ярославле и Чебоксарах). Далее – везде.

Фестивали организованы в рамках реализации соответствующего проекта Минфина России.

Тема фестивалей официальна и серьёзна, но они будут проходить в развлекательном ключе, так как необходимо сделать обучение не только информативным, но и интересным. По мнению Минфина, такие мероприятия помогут населению правильно распоряжаться не только наличными деньгами, банковскими счетами, но и другими активами: ценными бумагами, недвижимостью и прочими ценностями. Особенно полезными эти знания будут для подростков, которые уже начали или скоро начнут самостоятельно зарабатывать деньги.

Родители же и учителя будут обеспечены бесплатными консультациями в этой сфере, смогут побывать на тематической лекции, на которой специалисты поведают много интересного о личных сбережениях, займах, кредитах, инвестициях, страховании и прочем. Кроме того будут проведены беседы-семинары о воспитании детей в финансовой сфере.

Главная цель фестивалей — оказать поддержку родителям в деле воспитания финансово грамотного поколения, подготовить его к взрослой жизни. При этом сделать этот процесс не нудным и заумным, а максимально интересным, доступным и привлекательным.

0    637 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.