МТС Банк предложил сервис для самозанятых

МТС Банк предлагает свой сервис для самозанятых. Им можно воспользоваться в приложении «Новый МТС Банк». Оно активно для клиентов, оказывающих услуги на коммерческой основе без регистрации ИП или компании. С его помощью можно оплатить налог на получение профессионального дохода.

Для использования сервиса требуется установить последнюю версию от 16 декабря 2019 года. Он учитывает все изменения в действующем законодательстве. С 1 января 2020 это приложение станет доступно клиентам банка 20 регионов, где также будет проводиться эксперимент. Воспользовавшись возможностями «Новый МТС Банк», можно выполнять следующие действия без посещения отделения ФНС:

Вся необходимая отчетность будет отправляться в ФНС автоматически, самозанятым нужно будет только своевременно производить платежи в бюджет.

Начать использовать обновленное приложение могут только клиенты МТС Банка, у которых есть пластиковая карта. Они должны зайти в соответствующий раздел на официальном сайте, чтобы зарегистрироваться в личном кабинете.

Пользователям будут доступны бесплатные переводы на любые счета в Российйских банках, зачисление и получение денежных средств через любые банкоматы, расположенные на территории России. Дополнительно есть несколько новых услуг. Например, клиент может застраховать свою ответственность или здоровье, получить юридическую консультацию онлайн или получить доступ к конструктору сайтов на три месяца.