Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Планируется переход России и Кубы на расчет в национальных валютах

Планируется переход России и Кубы на расчет в национальных валютах

Планируется переход России и Кубы на расчет в национальных валютах

Газета «Известия» опубликовала новость о том, что Россия рассказала о планах перейти на расчет с Кубой в национальной валюте. В последующих операциях использоваться будет российский рубль. Финансовые операции будут проводиться через Центральный Банк. Себрбанк будет организовывать систему платежей.

Собеседники газеты уверяют, что таким способом предполагается упростить механизм, с помощью которого проводятся расчеты. Теперь банк в Кубе подключится к общей платежной системе и будет осуществлять передачу финансовых средств через центральный банк. Таким же способом можно осуществлять оплату покупок и товаров именно за рубли. Когда на Кубе накопится достаточное количество платежных рублей, то они смогут выкупить какой-либо российский товар без обмена средств. При поиске дополнительных путей для пополнения банков Кубы рублями был предложен способ кредитования покупок с российского рынка за рубли.

В ближайшее время начнутся переговоры между Кубой и Россией об условиях и возможностях подобного сотрудничества. Организации выражают осторожность в работе, так как это достаточно важная операция, которая может принести новые возможности для экономик стран.

Сбербанк уже был ознакомлен с готовящимися экономическими операциями и выразил полную готовность их осуществлять. Планируется создать дополнительные точки безопасности.

Руководство и сотрудники центрального банка сообщили о том, что находятся в состоянии переговоров с Кубой, чтобы установить особенности взаимовыгодного сотрудничества.

0    1681 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.