Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Почта Банк запустила в свою работу удаленную биометрическую аутентификацию

Почта Банк запустила в свою работу удаленную биометрическую аутентификацию

Почта Банк запустила в свою работу удаленную биометрическую аутентификацию

Почта Банк является передовой банковской фирмой, внедрившей в свою систему удаленный метод аутентификации посредством приложения для мобильных гаджетов под названием «Биометрия»

Финансовая организация Почта Банк недавно запустила в свою работу удаленную биометрическую аутентификацию для девайсов, которые работают на популярной iOS. Данная информация появилась в «Ростелекоме» в понедельник.

«Ростелеком» показала широкой публике разработанное приложение, называющееся «Биометрия», которое работает на всех девайсах с iOS на борту. При помощи приложения можно выполнить дистанционную авторизацию пользователя посредством Единой биометрической системы. Незадолго до этого, похожая программа была запущена на Андроид.

Программа «Биометрия» является наиболее безопасным приложением для мобильных устройств, которое имеет свои алгоритмы шифрования, доступно для скачивания в Play Market, App Store. Через него, любой человек, который сдал биометрическую информацию для ЕБС, может удаленно начать сотрудничество с любым банком. Для этого достаточно выполнить авторизацию на сайте государственных услуг, подтвердить свою информацию, повторить сгенерированную системой последовательность из нескольких чисел.

Программа позволяет записывать короткие видео, отправлять записанный видеофайл по особо защищенному широкому каналу. Это надо, чтобы сравнить его с образцом. При положительной идентификации человека, система сообщит об этом, а человеку будет предоставлен допуск к услугам финансовых компаний.

Программа «Биометрия» дает пользователю возможность выполнять проверку в режиме онлайн индивидуального статуса своей биометрической информации, подобрать самый близкий офис для создания цифрового профиля. В приложении запрограммирован так называемый демо режим, позволяющий посмотреть все нюансы биометрической аутентификации без открытия личного счета в каком-либо банке.

0    593 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.