Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Реальные доходы россиян продолжают падать

Реальные доходы россиян продолжают падать

Реальные доходы россиян продолжают падать

Росстат опубликовал статистику по реальным доходам граждан за 1 квартал 2021 года. Рассматриваемый показатель включает деньги остающиеся после уплаты платежей и взносов и учитывает инфляцию. Цифры оказались не самыми приятными. В сравнении с прошлым годом показатель упал на 3,6%. В ведомстве ожидают, что его увеличение начнется уже со следующего квартала.

Согласно информации Росстата, реальные доходы за 1 квартал показали 3,6-процентное снижение в сравнении с прошлым годом. Доходы россиян на человека в 1 квартале продемонстрировали 3-процентный рост (увеличение до 32600 рублей). Также в ведомстве пересмотрели и ряд показателей, озвученных ранее. Так, сокращение реальных доходов за 2020 год составило 3% против прежних 3,5%. Изменение было обусловлено пересмотром потребительских расходов.

Сокращение реальных доходов ведомство фиксирует уже 4 квартала подряд. При этом в Минэкономразвития ожидают существенного роста по итогам года (около 3%), что объясняется значительным падением показателя в прошлом году.

0    1451 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.