Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Сбербанк запустил приложение «Плати-QR»

Сбербанк запустил приложение «Плати-QR»

Сбербанк запустил приложение «Плати-QR»

Всем известный Сбербанк решил начать новую компанию по использованию электронного приложения «Плати-QR», благодаря которому можно осуществлять оплату при помощи смартфона. Данная услуга доступна для жителей 42 городов России. Как заявляют эксперты, новая программа дает физическим лицам и предпринимателям малого бизнеса возможность совершать финансовые операции посредством присвоенного каждому из клиентов специальному QR-коду.

Работники банка с уверенностью отмечают, что информация, вложенная в установленный код, мгновенно считывается, поэтому выполнение операций не займет много времени. Притом, полностью устраняется возможность совершения ошибки при вводе личных данных. Во время оплаты покупки необходимо только открыть указанное приложение, которое считывает QR-код продавца, размещенный на видном месте на упаковке товара. Оплата осуществляется при помощи банковских карт, которые необходимо привязать к установленному приложению.

Специалисты Сбербанка заверяют, что такое приложение, как «Плати-QR», создаст все необходимые условия для осуществления покупок посредством банковских карт. Теперь все финансовые вопросы будут решаться быстро и легко, что в свою очередь, поможет привлечь большее количество клиентов для предпринимателей малого бизнеса.

Теперь клиентам не нужно устанавливать на свой смартфон такие приложения, как Apple Pay или Google Pay, программа «Плати-QR» работает без дополнительных приложений. А владельцам малого бизнеса не стоит больше задумываться об установке платежных терминалов, ведь все операции совершаются посредством телефона.

Специалисты утверждают, что приложение гарантируем своим клиентам безопасность и полную защиту от нежелательных пользователей. Владельца приложения можно распознать по отпечаткам пальце или биометрическим данным лица.

Города, в которых уже ввели новую систему, Сбербанк пока не разглашает.

0    451 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.