Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Сбербанк презентовал новейший комплекс для безналичной формы оплаты проезда

Сбербанк презентовал новейший комплекс для безналичной формы оплаты проезда

Сбербанк презентовал новейший комплекс для безналичной формы оплаты проезда

Сбербанк не перестаёт радовать своих клиентов полезными нововведениями. Так на одной выставке представители Сбербанка презентовали новейший комплекс, который предназначен для безналичной формы оплаты проезда в общественном виде транспорта. Данный комплекс позволит клиентам Сбербанка не тратить время на покупку отдельной карты для проезда, а просто расплатиться своей банковской картой. Также пассажиру предоставляются такие преимущества, как:

  • пересадки (абсолютно бесплатно);
  • скидки (накопительного вида);
  • проездные (безлимитного вида).

Данный комплекс также позволит клиенту установить автоматическое устройство оплаты в транспорте. Таким образом клиент может оплатить проезд сам без привлечения кондуктора.

Согласно официальному сообщению данный комплекс рассчитывает стоимость проезда на общественном транспорте основываясь на GPS-координатах входа и выхода пассажира. От пассажира требуется только приложить банковскую карту на входе, а затем на выходе из общественного транспорта.

Согласно релизу оператором комплекса безналичной оплаты проезда является компания «Расчётные решения». Обслуживанием комплекса будет заниматься компания «Сбер-Сервис», обе представленные компании являются частью экосистемы Сбербанка.

Заместитель председателя Сбербанка Светлана Кирсанова заявила, что представленный комплекс был реализован в 93 городах Российской Федерации. По подсчётам на данный момент пассажиры оплатили таким образом уже более 400 миллионов поездок на общественном транспорте. Представленные данные продолжают изменяться в большую сторону, всё благодаря растущей популярности у граждан.

Также банк усиленно работает над идеей «роуминга» транспортных карт. Целью является возможность оплаты переездов не только в домашнем регионе, но и в региональном масштабе.     

0    618 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.