Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • Специалисты предупреждаеют об опасности установки ПО из ссылок в сообщениях после утечки информации Сбербанка

Специалисты предупреждаеют об опасности установки ПО из ссылок в сообщениях после утечки информации Сбербанка

Специалисты предупреждаеют об опасности установки ПО из ссылок в сообщениях после утечки информации Сбербанка

Специалисты «Лаборатории Касперского» говорят о том, что возможная утечка информации из клиентской базы Сбербанка никак не отразиться на безопасности хранения денежных средств. Но все же главный специалист «Лаборатории Касперского» Голованов Сергей призывает клиентов быть более внимательными в выборе программного обеспечения для гаджетов.

«Взлом персональных данных – неприятная вещь, но бить тревогу не стоит. Мошенники не могут самостоятельно получить информацию о CVV, не имеют доступа к PIN-кодам от онлайн-банкинга, поэтому не стоит беспокоиться о сохранности средств», — утверждает эксперт.

Также Голованов сообщил о том, что большую опасность для пользователей интернет-банкинга представляет социальная инженерия. «Опасной следует считать такую схему: на телефон клиента поступает звонок от вымышленного сотрудника банка, далее происходит сверка имеющейся в базе информации, поступает сообщение о том, что якобы злоумышленники пытались совершить ряд операций и теперь в целях безопасности необходимо установить ПО из ссылки, которая поступит в смс-сообщении. Не стоит этого делать, ведь источник может содержать опасный вирус или программу, позволяющую управлять гаджетом на расстоянии», — добавил он.

Эксперт заверил, что личные данные клиентов находятся под надежной защитой, доступ к ним могут иметь лишь сотрудники банка. В будущем и эту систему необходимо пересмотреть, ужесточить доступ к информации такого рода, что поможет еще больше повысить уровень безопасности, считает Голованов.

0    706 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.