«Тинькофф» запустил виртуальные карты Tinkoff Black для новых клиентов

С 1 июня банк «Тинькофф» анонсировал возможность открытия карты Tinkoff Black без подписания договора. Новая виртуальная карта будет действовать в режиме предоплаты. Сразу после открытия баланс виртуальной карты Tinkoff Black станет доступен для пополнения через Систему быстрых платежей или с помощью межбанковского перевода.

Новая карта подойдет для оплаты в интернет-магазинах. Для платежей с помощью смарт-часов или телефона достаточно подключить виртуальную карту Tinkoff Black к используемой мобильной платежной системе (например, Google Pay).

Открыть виртуальную карту в Tinkoff может физлицо, ранее не имевшее продуктов банка. Для начала использования нужно оформить заявку на главной странице сайта и установить мобильный помощник «Тинькофф». Для авторизации в мобильном приложении достаточно мобильного телефона. В дальнейшем для удобства использования пользователь может создать пароль на вход в приложение.

До прохождения полной идентификации и подписания договора с Тинькофф банком новый клиент сможет использовать Tinkoff Black в качестве электронного кошелька, полный функционал карты для него будет не доступен. Так, сразу после подачи заявки и открытия счета клиенту доступны следующие возможности:

Чтобы расширить функционал новой виртуальной Tinkoff Black клиенту достаточно пройти упрощенную идентификацию без личной встречи с курьером. Банк предлагает три способа проведения онлайн-идентификации:

После успешного прохождения онлайн-идентификации клиенту станет доступен расширенный список функций:

Все функции карты, заявленные в Тарифах и условиях использования Tinkoff Black, станут доступны держателю только после визита курьера и подписания печатного договора. С этого момента: