Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • В 2019 году российский бизнес планируют поддержать 90 банков

В 2019 году российский бизнес планируют поддержать 90 банков

В 2019 году российский бизнес планируют поддержать 90 банков

Директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Милена Арсланова сообщает, что на сегодняшний день в России планируется создать систему банков, специализирующихся на поддержке предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Предусмотрено увеличение количества банков в десятки раз, что в итоге приведет к образованию 90 крупных организаций. Такое решение было принято на сессии VI Всероссийской международной конференции, посвященной внешнеэкономической деятельности России. Предполагается расширение сети банков путем включения в систему поддержки малого и среднего бизнеса банков, имеющих базовую лицензию. Таким образом, общее количество банков, оказывающих положительное влияние на развитие предпринимательства в нашей стране, увеличивается.

Как заявляет директор департамента, в наибольшей степени помощь в поддержке оказывается дальневосточному бизнесу. С целью развития инфраструктуры в данный регион выделяются субсидии. Большая роль в данном деле отводится работе региональных банков. Территория Дальнего Востока пока мало освоена, но привлечение банковского капитала может помочь в развитии данного региона, ведь край располагает богатыми природными ресурсами.

Сообщается, что сумма льготного кредитования, выделяемого на малый бизнес, в 2019 году составит 1 триллион рублей. Это указывает на заинтересованность государства в поддержке индивидуального предпринимательства граждан, поэтому программа по оказанию помощи малому и среднему бизнесу набирает темпы.

0    800 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.