Авторизуйтесь одним кликом
  • Новости
  • В России примут закон, благодаря которому будет возможен запрет на оформление кредитов

В России примут закон, благодаря которому будет возможен запрет на оформление кредитов

В России примут закон, благодаря которому будет возможен запрет на оформление кредитов

Уже давно ходит слух, что в России готовится новый закон о кредитах. Как показали последние новости, это вовсе не слух и такой закон действительно находится в активной фазе разработки. Согласно новому законопроекту, россияне смогут наложить сами на себя запрет брать кредиты в банках. Это убережет их от необдуманных действий в будущем.

Закон начали разрабатывать еще в прошлом году. Его планируется доработать в кратчайшие сроки, после чего внести на рассмотрение в Государственную Думу.

Это решение активно поддерживают многие общественные деятели, в том числе и главы банков, а также других кредитных учреждений. Многие из них прокомментировали свое положительное отношения к нововведениям в СМИ.

Ожидается, что механизм работы также будет очень простой. Чтобы запретить себе брать кредит, достаточно будет зайти в свой кабинет на портале «Госуслуги» (или завести его, если вы там еще не авторизованы) и нажать там на соответствующую вкладку. Примечательно, что выставленный самозапрет автоматически будет попадать в бюро кредитных историй.

Эксперты считают, что новый закон положительно отразится на благополучии людей.

0    472 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.